ont agi contre les animaux

sur le thème :

Pictogramme Chasse Chasse

le 25 novembre 2019 - Groupe d'études

44 députés sont membres du groupe d'études Pêche de loisir

Ce groupe rassemble des députés soutenant le loisir des pêcheurs.

Président

M. Adrien Morenas
Développement durable
La République en Marche
Vaucluse 3e
Vice-Présidents

M. Jean-Michel Clément
Affaires étrangères
Libertés et Territoires
Vienne 3e

Mme Sonia Krimi
Affaires étrangères
La République en Marche
Manche 4e

M. Gilles Lurton
Affaires sociales
Les Républicains
Ille-et-Vilaine 7e
Membres

Mme Delphine Bagarry
Affaires sociales
La République en Marche
Alpes-de-Haute-Provence 1re

Mme Delphine Batho
Affaires économiques
Non inscrit
Deux-Sèvres 2e

M. Xavier Batut
Défense
La République en Marche
Seine-Maritime 10e

Mme Justine Benin
Affaires sociales
Mouvement Démocrate et apparentés
Guadeloupe 2e

M. Grégory Besson-Moreau
Affaires économiques
La République en Marche
Aube 1re

M. Christophe Blanchet
Défense
La République en Marche
Calvados 4e

M. Julien Borowczyk
Affaires sociales
La République en Marche
Loire 6e

M. Éric Bothorel
Affaires économiques
La République en Marche
Côtes-d'Armor 5e

M. Christophe Bouillon
Lois
Socialistes et apparentés
Seine-Maritime 5e

M. Xavier Breton
Lois
Les Républicains
Ain 1re

M. Fabrice Brun
Finances
Les Républicains
Ardèche 3e

M. Stéphane Buchou
Développement durable
La République en Marche
Vendée 3e

Mme Marie-Christine Dalloz
Finances
Les Républicains
Jura 2e

M. Olivier Damaisin
Finances
La République en Marche
Lot-et-Garonne 3e

M. Jean-Pierre Door
Affaires sociales
Les Républicains
Loiret 4e

M. Daniel Fasquelle
Affaires économiques
Les Républicains
Pas-de-Calais 4e

M. Yannick Favennec Becot
Défense
Libertés et Territoires
Mayenne 3e

M. Philippe Gosselin
Lois
Les Républicains
Manche 1re

M. David Habib
Finances
Socialistes et apparentés
Pyrénées-Atlantiques 3e

M. Jérôme Lambert
Affaires étrangères
Socialistes et apparentés
Charente 3e

M. Guillaume Larrivé
Lois
Les Républicains
Yonne 1re

M. Jean-Claude Leclabart
Développement durable
La République en Marche
Somme 4e

Mme Marie-France Lorho
Lois
Non inscrit
Vaucluse 4e

M. Emmanuel Maquet
Développement durable
Les Républicains
Somme 3e

Mme Graziella Melchior
Affaires économiques
La République en Marche
Finistère 5e

M. Paul Molac
Lois
Libertés et Territoires
Morbihan 4e

M. Pierre Morel-À-L'Huissier
Lois
UDI, Agir et Indépendants
Lozère 1re

Mme Sophie Panonacle
Développement durable
La République en Marche
Gironde 8e

M. Hervé Pellois
Finances
La République en Marche
Morbihan 1re

M. Alain Perea
Développement durable
La République en Marche
Aude 2e

M. Patrice Perrot
Développement durable
La République en Marche
Nièvre 2e

Mme Bérengère Poletti
Affaires étrangères
Les Républicains
Ardennes 1re

M. Didier Quentin
Affaires étrangères
Les Républicains
Charente-Maritime 5e

M. Rémy Rebeyrotte
Lois
La République en Marche
Saône-et-Loire 3e

M. Frédéric Reiss
Affaires culturelles et éducation
Les Républicains
Bas-Rhin 8e

M. Vincent Rolland
Affaires économiques
Les Républicains
Savoie 2e

M. Martial Saddier
Développement durable
Les Républicains
Haute-Savoie 3e

M. Jean-Marie Sermier
Développement durable
Les Républicains
Jura 3e

M. Bertrand Sorre
Affaires culturelles et éducation
La République en Marche
Manche 2e

M. Patrice Verchère
Défense
Les Républicains
Rhône 8e
Secrétaire administratif : M. Philippe Hamon