Occitanie

France > Occitanie
Municipales 2020
Occitanie

Découvrez les candidat·e·s de la région ayant signé l'engagement « Une ville pour les animaux »

Votre commune n'est pas renseignée ?
Aucun·e candidat·e n'est engagé·e dans votre commune ?

Interpellez vos candidat·e·s
Agde
Logo Jean-Louis COUSIN
Jean-Louis COUSIN
Qualifié pour le 2nd tour
« Rassemblement Agathois »
Albi
Logo Nathalie FERRAND-LEFRANC
Nathalie FERRAND-LEFRANC
Qualifiée pour le 2nd tour
« Collectif pour Albi »
Logo Pascal PRAGNÈRE
Pascal PRAGNÈRE
Qualifié pour le 2nd tour
« Albi Vert.e 2020 »
Blagnac
Logo Chantal CANUT
Chantal CANUT
Élue
« Notre Parti C'est Blagnac »
Cahors
Logo François DUCHESNE
François DUCHESNE
Élu
« Cahors en transition »
Colomiers
Logo  Patrick JIMENA
Patrick JIMENA
Qualifié pour le 2nd tour
« Vivre mieux ensemble à Colomiers »
Cugnaux
Logo Isabelle ROLLAND
Isabelle ROLLAND
Qualifiée pour le 2nd tour
Font-Romeu-Odeillo-Via
Logo Alexandre SOUAILLAT
Alexandre SOUAILLAT
« Le Bon Sens pour Font-Romeu »
Marseillan
Logo Johann GROSSO
Johann GROSSO
Élu
« Un nouveau souffle pour Marseillan »
Montpellier
Logo Coralie MANTION
Coralie MANTION
Qualifiée pour le 2nd tour
« Choisir l'écologie pour Montpellier avec Europe Écologie Les Verts »
Engagée aussi auprès de l'AVF
Logo Alenka DOULAIN
Alenka DOULAIN
Qualifiée pour le 2nd tour
« Nous Sommes Montpellier »
Engagée aussi auprès de l'AVF
Vous n'avez pas Twitter ? Interpellez les candidat·e·s par d'autres moyens
Muret
Logo Laurent MAZURAY
Laurent MAZURAY
Élu
« Muret et moi ! »
Perpignan
Logo Romain GRAU
Romain GRAU
« Pour Perpignan ! »
Logo Caroline FORGUES
Caroline FORGUES
Qualifiée pour le 2nd tour
« L'Alternative ! Perpignan écologique et solidaire »
Logo Agnès LANGEVINE
Agnès LANGEVINE
Qualifiée pour le 2nd tour
« Enfin, l’écologie ! »
Logo Olivier AMIEL
Olivier AMIEL
Vous n'avez pas Twitter ? Interpellez les candidat·e·s par d'autres moyens
Pézenas
Logo Bruno LEROGNON
Bruno LEROGNON
Qualifié pour le 2nd tour
« Rassemblement pour Pézenas »
Ramonville-Saint-Agne
Logo Henri ARÉVOLA
Henri ARÉVOLA
Qualifié pour le 2nd tour
« Ramonville Écologie 2020 »
Saint-Orens-de-Gameville
Logo Maria LAFFONT
Maria LAFFONT
Tournefeuille
Logo Stéphane MERIODEAU
Stéphane MERIODEAU
Qualifié pour le 2nd tour
« Liste Citoyenne Tournefeuille »
Vénès
Logo Alain DAUZATS
Alain DAUZATS